Rated 4.5/5based on 1100 customer reviews

"Завтра – открытие!" Оформление выставочных стендов в сжатые сроки

Одним из ключевых аспектов эффективного участия в выставке является, как бы это ни банально звучало, своевременное открытие стенда. И, тем не менее, сплошь и рядом в павильонах можно наблюдать такую картину: выставка уже час как началась, посетители «текут рекой», а на стендах еще идут приготовления, а то и вовсе никого нет. Не менее распространен другой вариант: до закрытия еще полдня, а экспоненты уже вовсю «сворачиваются», боясь не успеть перевезти все в офис до вечера. Принимая во внимание стоимость аренды выставочной площади – остается только удивляться. Неужели найм квалифицированных застройщиков обошелся бы дороже? Что мешает эффективно использовать время выставки для переговоров, раздачи промоматериалов, поиска деловых контактов?

В большинстве случаев, увы, это просто некачественный менеджмент, когда компании переоценивают свои силы и пытаются обойтись имеющимися ресурсами. Но это очень сомнительная экономия. Занимаясь непривычным для себя делом – обустройством выставочного стенда – штатные грузчики и водители зачастую слишком много суетятся, ошибаются, не укладываются в запланированное время, а то и ломают дорогостоящие рекламные конструкции или оборудование. Вот почему нужно обращаться к профессионалам, которые решают такую задачу не в первый раз и понимают, насколько важно своевременно подготовить демонстрационную площадь и сдать ее заказчику. 

Наиболее простое решение в данном случае – купить стенд «под ключ». В этом случае вам останется лишь разложить на нем рекламные материалы. Однако если вы хотите выделиться среди конкурентов – то взять готовый, стандартно оборудованный «боксик» недостаточно. Чтобы быть по-настоящему заметной, конструкция должна быть оформлена индивидуально,в корпоративном стиле компании. Клиентам, стремящимся «выжать максимум» из арендованной в экспоцентре площади, следует заранее оформить заявку на изготовление выставочных стендов. 

Изготовление выставочных стендов от "Світ Проектів"

Секрет хорошего стенда прост: оптимальный обзор, эргономичность, а также яркий, креативный дизайн. Такие конструкции вызывают у посетителей стойкую ассоциацию с успехом компании и привлекают больше внимания. Планируя расположение элементов стенда, не забудьте про «хозблок», где хранится тара, электрочайник, сменная обувь и одежда. Зачастую об этом забывают, и в итоге все беспорядочно сваливается за задником, либо вовсе не загораживается от обзора. Также следует обратить внимание на расположение розеток, разводок электросети в здании – ведь стенду наверняка понадобится подсветка. Если вы собираетесь демонстрировать тяжелое техническое оборудование – то помимо подачи электроэнергии, нужно предусмотреть и достаточную прочность конструкций, на которых оно будет размещено, удобство подхода и углы обзора. Наши специалисты помогут вам разработать оптимальный план стенда с учетом всех нюансов и мелочей.

 

Виды стендов и материалы изготовления:

1. Стенды из металлического профиля. Их преимущества заключаются в низкой стоимости, простоте сборки и легкости транспортировки. Недостатки – типовой внешний вид и невысокая прочность стен. 

Каркас изготавливается из алюминиевого профиля белого, золотистого, серебристого и черного цвета. Внутри конструкции устанавливаются перегородки изпрозрачного или цветного акрила, сотового поликарбоната илиПВХ-панелей, оклеенныхпленкой (декоративной или с полноцветной печатью). По желанию клиента возможно изготовление стендов с подсветкой.

В нашем портфолио вы можете ознакомиться с удачными вариантами таких рекламных конструкций. Например, выставочный стенд для компании "Diameb". Для облицовки задней стенки мы использовали панели из молочного акрила. Дизайн получился лаконичным и привлекательным. Реализована подсветка панелей люминесцентными лампами.

Вывеска из объемных букв может отлично дополнить стенды из алюминиевого профиля. Примером тому служит конструкция для компании "Auto-Nova". В рамках проекта реализованы стеллажи с подсветкой люминесцентными лампами, логотип со светодиодным контражуром и стол-ресепшн. 

 

2. Выставочные стенды из ферм. Состоят из металлического каркаса, отделанного плитами ДВП/ДСП, ПВХ-панелями, полистиролом или обтянутого баннерной тканью. Преимущества заключаются в высокой прочности, возможности сооружения высоких массивных стендов и организации внутренней подсветки. В конструкцию без проблем впишется вывеска в виде лайтбокса или обширный рекламный баннер. Среди недостатков отметим сложность сборки и транспортировки металлических ферм.

Благодаря превосходной прочности такой носитель может использоваться как наружная реклама на выставках под открытым небом. Такой пример в нашем портфолио –проект "Zeppelin". Это конструкция из стальных ферм с поликарбонатной крышей. По бокам стенда размещены баннерные растяжки. Все собрано на подиуме из ДСП, отделанном ковролином.

Среди аналогичных проектов назовем стенды торговых марок "Neman", "Химагро" и "Park"(выставки в помещении). Задние стенки в них также реализованы в формате баннеров: недорого и эффектно. Для "Park"на ткань была нанесена реалистичная печать текстуры кирпича в стиле "Лофт".

 

3. Эксклюзивные выставочные стенды. Конструкции, которые разрабатываются персонально. Они могут быть разных размеров и включать любые сочетания материалов. Преимущество таких изделий премиум-класса в сильном имиджевом эффекте и возможности реализовать любую дизайнерскую идею. Недостатком является высокая стоимость, сложность перевозки и установки. Такие конструкции бывают:

  • Угловые – просматриваются с 2 сторон.
  • Линейные – видна только лицевая часть.
  • Сквозные – вход и выход располагаются напротив друг друга.
  • Остров – видны все 4 стороны.
  • Полуостров – обзор с 3-х сторон.
  • Popup – габаритные, как правило, вогнутые конструкции.
  • Rollup – небольшие, узкие и высокие.
  • Foldup – сборные носители, благодаря модульности могут менять размеры.

 

В числе эксклюзивных изделий, которые мы разработали под заказ – отметим выставочный стенд "Brilliance", отделанный глянцевым полистиролом. Его площадь – 200 м2. Наши специалисты соорудили его в кратчайшие сроки – за 7 дней, в результате чего он стал примером оперативности и качества работы компании "СвітПроектів". Всего же нами успешно построено около 30 эксклюзивных стендов для таких известных компаний, как "SilkPlaster", "Concepto", "Nexans", "Klopper Therm", "Valtec", "Opel", "Chevrolet", "МАУ" и других.



Заявка
×
ФИО *:
Телефон для связи *:
E-mail *:
Комментарий: