Rated 4.5/5based on 1100 customer reviews

Объёмные буквы в рекламе

Наружная вывеска из объёмных букв является одной из самых востребованных. Многообразие вариантов формы надписи, размера и цвета букв, стиля написания, с подсветкой и без. В качестве материала для изготовления объёмных букв чаще всего используют пенопласт, акрил, пластик и металл.

Виды объёмных букв и технология их изготовления

Различают следующие виды объёмных букв, которые используются в настоящее время в рекламе:

  • Несветовые объёмные буквы. Для изготовления букв служит пенопласт, который является легким и недорогим материалом. Благодаря методу струнной резки буквы выглядят очень аккуратно. Современные лакокрасочные материалы и шпаклевки позволяют добиться высокого качества поверхности, которую невозможно отличить от пластика. Возможен вариант оклейки заготовки буквы пленкой. В зависимости от выбранного метода обработки могут быть как матовыми, так и глянцевыми.
  • Псевдообъемные буквы. Название говорит само за себя. Данная технология предусматривает изготовление букв из тонкого и плотного материала, которые впоследствии монтируются на определенном расстоянии от основы. Тень, падающая от буквы, создает впечатление объёмности. Иногда буквы изготавливают с небольшим бортиком по контуру, размещенные на расстоянии от подложки, такие буквы создают максимальный эффект глубины.
  • Интерьерные объёмные буквы. Чаще всего такие буквы выполнены из дерева, что позволяет их безопасно использовать внутри помещения. Объём букв создается толщиной деревянной заготовки. Для изготовления применяют как цельное дерево, так и фанеру или плиты из древесных волокон мелко дисперсионной фракции. Вырезанные фрезерным или лазерным методом буквы тонируются и вскрываются лаком. Возможно нанесение гравировки на торцевую и лицевую стороны букв.
  • Световые объёмные буквы. Такой вид букв изготовлен из оргстекла, широко применимого из-за его светопроницаемости. Благодаря многообразию сочетания различных цветов материала и освещения возможно создание ярких, обращающих на себя внимание вывесок. Возможно выполнение как полностью световых букв, где святится лицевая часть и бортики, так и букв со светящейся только лицевой частью.
  • Объёмные буквы с подсветкой по контуру. При изготовлении рекламных вывесок такого типа используют буквы из непрозрачного материала, которые монтируются на определенном расстоянии от вывески. С тыльной стороны букв размещается подсветка. Благодаря применяемой технологии создается световой ореол по контуру. Цвет контура может соответствовать цвету самой буквы, а может быть контрастным. Контурная подсветка может быть постоянно светящейся, а может динамически изменяться, появляясь и исчезая в заданное время.
  • Световые объёмные буквы с открытыми светодиодами. Для подсветки букв применяют светодиоды, обладающие длительным сроком службы, особой яркостью и малым потреблением электроэнергии. Благодаря использованию светодиодов на поверхности объёмных букв создаются всевозможные динамические эффекты.

Эффективная наружная реклама является гарантией развития вашей компании или частного бизнеса на рынке товаров и услуг. Огромный опыт работы в проектировании, изготовлении и установке фасадных рекламных вывесок имеет компания «Світ проектів». Наши специалисты осуществляют полный цикл работ, начиная с разработки индивидуального дизайна и до монтажа полученного рекламного продукта в любое место и на любую высоту. Предоставляемая нами гарантия говорит о качестве оказываемых услуг. Мы работаем по приемлемым ценам, что позволяет заказать рекламную продукцию своих товаров даже начинающим предпринимателям.



Заявка
×
ФИО *:
Телефон для связи *:
E-mail *:
Комментарий: